Anzeige
Home » TV-Programm » 

21.10.2018 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich

texxas.de

amazon.de

ebay.de

preispiraten.de

google.de

Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Sonntag, 21.10.2018

Classica

Senderlogo Classica

Discovery Channel

Senderlogo Discovery Channel

Disney Channel

Senderlogo Disney Channel

Disney Cinemagic

Senderlogo Disney Cinemagic

Disney Cinemagic HD

Senderlogo Disney Cinemagic HD
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
12 
12:25So wird's gebaut - Geniale Konstruktionen

Dokumentarserie, USA 2016

12:50So wird's gebaut - Geniale Konstruktionen

Dokumentarserie, USA 2016

12:40Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

Animationsserie, Frankreich 2017

12:00Robin Hood

Zeichentrickfilm, USA 1973

12:00Robin Hood

Zeichentrickfilm, USA 1973

12
13 
13:15So wird's gebaut - Geniale Konstruktionen

Dokumentarserie, USA 2016

13:40So wird's gebaut - Geniale Konstruktionen

Dokumentarserie, USA 2016

13:10Star Wars Rebels

Animationsserie, USA 2017

13:20101 Dalmatiner

Kinder-Zeichentrickserie, USA 1997

13:40101 Dalmatiner

Kinder-Zeichentrickserie, USA 1997

13:55Pixars Kurzfilme

Special, USA 2017

13:20101 Dalmatiner

Kinder-Zeichentrickserie, USA 1997

13:40101 Dalmatiner

Kinder-Zeichentrickserie, USA 1997

13:55Pixars Kurzfilme

Special, USA 2017

13
14 
14:05Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls

Dokumentarserie, USA 2010

14:50Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls

Dokumentarserie, USA 2010

14:00Spider-Man

Animationsserie, USA 2017

14:25Spider-Man

Animationsserie, USA 2017

14:55
Film
Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch

Abenteuerfilm, Deutschland 2009

14:00
Film
Das Dschungelbuch

Animationsfilm, USA 1967

14:00
Film
Das Dschungelbuch

Animationsfilm, USA 1967

14
15 
15:35Per Anhalter durch Südamerika

Dokumentarserie, GB 2016

 
15:15WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf

Kinder-Animationsfilm, USA 2008

15:15WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf

Kinder-Animationsfilm, USA 2008

15
16 
16:20Per Anhalter durch Südamerika

Dokumentation, GB 2016

16:10Die Beni Challenge

Show, Deutschland 2018

16:30DuckTales

Zeichentrickserie, USA 2017

16:55Phineas und Ferb

Zeichentrickserie, USA 2008

16:50Treasure Buddies - Die Schatzschnüffler in Ägypten

Kinderprogramm, USA 2011

16:50Treasure Buddies - Die Schatzschnüffler in Ägypten

Kinderprogramm, USA 2011

16
ClassicaSenderlogo Classica
Discovery ChannelSenderlogo Discovery Channel
Disney ChannelSenderlogo Disney Channel
Disney CinemagicSenderlogo Disney Cinemagic
Disney Cinemagic HDSenderlogo Disney Cinemagic HD
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:15Stravinsky - Perséphone

Musik, E 2012

20:15Bronx Detective - Die Fälle des Ralph Friedman

Dokumentarserie, USA 2017

20:00Maman & Ich

Comedyserie, Frankreich 2016

20:05Maman & Ich

Comedyserie, Frankreich 2016

20:15
Film
Das Gespenst von Canterville

Fantasyfilm, Frankreich 2015

20:15
Film
Pirates Of The Caribbean - Fremde Gezeiten

Abenteuerfilm, USA 2011

20:15
Film
Pirates Of The Caribbean - Fremde Gezeiten

Abenteuerfilm, USA 2011

20
21
21:10Mahler - 3. Sinfonie

Musik, D 1992

21:00Goldtaucher der Beringsee

Dokumentarserie, USA 2012

21:45Goldtaucher der Beringsee

Dokumentarserie, USA 2012

   21
22 
22:35Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene

Dokumentarserie, GB 2014

22:00
Film
Zwexies - Die Zwillingshexen zum Zweiten

Fantasyfilm, USA 2007

22:20Die Muppets

Puppentrickfilm, USA 2011

22:20Die Muppets

Puppentrickfilm, USA 2011

22
23 
23:20Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls

Dokumentarserie, USA 2012

23:40Sabrina - total verhext

Sitcom, USA 2002

  23
ClassicaSenderlogo Classica
Discovery ChannelSenderlogo Discovery Channel
Disney ChannelSenderlogo Disney Channel
Disney CinemagicSenderlogo Disney Cinemagic
Disney Cinemagic HDSenderlogo Disney Cinemagic HD
Nacht (0 bis 5 Uhr)