Anzeige
Home » TV-Programm » 

21.10.2018 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich

texxas.de

amazon.de

ebay.de

preispiraten.de

google.de

Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Sonntag, 21.10.2018

Disney XD

Senderlogo Disney XD

Eurosport 2

Senderlogo Eurosport 2

Fox

Senderlogo Fox

Heimatkanal

Senderlogo Heimatkanal

History HD

Senderlogo History HD
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
12
12:00Star gegen die Mächte des Bösen

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2015

12:30Star gegen die Mächte des Bösen

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2015

12:00Die Oktober-Ausgabe der Eurosport-Clipshow

Sport

12:15Hall of Fame

Olympische Spiele

12:30Hawaii Five-0

Krimiserie, USA 2016

12:00Musikparade

Musikmagazin

12:55
Film
Die Rebellin

Drama 2008

12:40Aufstand der Barbaren

Dokumentarserie, USA 2016

12
13
13:00DuckTales

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2017

13:30DuckTales

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2017

13:15Eiskunstlauf: Grand Prix Serie

Eiskunstlauf

13:15Hawaii Five-0

Krimiserie, USA 2016

 
13:40The World Wars

Dokumentation, USA 2014

13
14
14:00Baymax: Robowabohu in Serie

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2017

14:30Furiki Vollgas

Kinder-Zeichentrickserie, F 2016

14:30Lands of Legends

Olympische Spiele

14:00Hawaii Five-0

Krimiserie, USA 2016

14:45Hawaii Five-0

Krimiserie, USA 2016

14:30Weißblaue Geschichten

Serie, D 1990

14:35The World Wars

Dokumentation, USA 2014

14
15
15:00Furiki Vollgas

Kinder-Zeichentrickserie, F 2016

15:30Phineas und Ferb

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2007

15:00Tischtennis: Weltcup

Sport

15:35Death in Paradise

Krimiserie, F, GB 2015

15:30
Film
Katja, die ungekrönte Kaiserin

Liebesfilm, D, F 1959

15:30Geheimnisse des Dritten Reichs

Dokumentarserie, D 2011

15
16
16:00Phineas und Ferb

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2007

16:30Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

Kinder-Animationsserie, USA 2017

16:00Tischtennis: Weltcup

Sport

16:30Death in Paradise

Krimiserie, F, GB 2015

 
16:20Terra X

Dokumentarserie, D 2013

16
Disney XDSenderlogo Disney XD
Eurosport 2Senderlogo Eurosport 2
FoxSenderlogo Fox
HeimatkanalSenderlogo Heimatkanal
History HDSenderlogo History HD
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:00Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

Kinder-Animationsserie, USA 2017

20:30Big City Greens

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2017

20:10Aktuelle Meldungen, Resultate und Interviews

Sport

20:15Tischtennis: Weltcup

Sport

20:45Tischtennis: Weltcup

Sport

20:00The Walking Dead

Dramaserie, USA 2018

20:15
Film
Die Försterchristl

Heimatfilm, D 1952

20:15Terra X

Dokumentarserie, D 2013

20
21
21:00Spider-Man

Kinder-Animationsserie, USA 2017

21:30Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker

Kinder-Animationsserie, USA 2016

21:15Major League Soccer

Fußball

21:00The Walking Dead

Dramaserie, USA 2018

21:45Strike Back

Actionserie, GB, USA 2017

21:55
Film
Wilde Wasser

Heimatfilm, A, D 1962

21:15Terra X

Dokumentarserie, D 2013

21
22
22:00Phil aus der Zukunft

Kinder-Comedyserie, USA 2003

22:25Oggy und die Kakerlaken

Kinder-Zeichentrickserie, F 2012

22:50Mein Geist rockt!

Kinder-Zeichentrickserie, F 2012

 
22:30Snowfall

Serie, USA 2018

 
22:10Terra X

Dokumentarserie, D 2013

22
23
23:15Mein Geist rockt!

Kinder-Zeichentrickserie, F 2012

23:40Randy Cunningham: Der Ninja aus der 9. Klasse

Kinder-Zeichentrickserie, GB 2013

23:15Major League Soccer

Fußball

23:15Snowfall

Serie, USA 2018

23:35Der Hofrat Geiger

23:10Duell ums Weiße Haus - Große Wahlkämpfe

Dokumentation, D 2016

23
Disney XDSenderlogo Disney XD
Eurosport 2Senderlogo Eurosport 2
FoxSenderlogo Fox
HeimatkanalSenderlogo Heimatkanal
History HDSenderlogo History HD
Nacht (0 bis 5 Uhr)