Anzeige
Home » TV-Programm » 

21.01.2019 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich

texxas.de

amazon.de

ebay.de

preispiraten.de

google.de

Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Montag, 21.01.2019

ONE

Senderlogo ONE

Eurosport 1

Senderlogo Eurosport 1

Eurosport 2

Senderlogo Eurosport 2

KIKA

Senderlogo KIKA

MTV

Senderlogo MTV
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
5
05:30kinokino shortcuts

05:40In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (2)

05:00Tennis: Grand Slam 2019 - Australian Open

Sport 2018

05:00Tennis: Australian Open

Tennis

  5
6
06:30Startrampe

2019

  
06:01KiKANiNCHEN

Kindersendung, Deutschland 2009 / 2018

06:05Shaun das Schaf

Animationsserie, Großbritannien 2004 / 2016

06:10Shaun das Schaf

Animationsserie, Großbritannien 2004 / 2016

06:20Mascha und der Bär

Animationsserie, Russische Föderation 2008 / 2018

06:25Mascha und der Bär

Animationsserie, Russische Föderation 2008 / 2018

06:30KiKANiNCHEN

Kindersendung, Deutschland 2009 / 2018

06:35Feuerwehrmann Sam

Animationsserie, Großbritannien 2007 / 2013

06:45Feuerwehrmann Sam

Animationsserie, Großbritannien 2007 / 2013

06:55Die Sendung mit dem Elefanten

Dokumentation, Deutschland 2007 / 2018

06:00MTV Breakfast Club

Zeitgenössische Musik, 2009

6
7
07:00Eine Liebe in St. Petersburg

07:00Tennis: Australian Open 2019 - Matchball Becker

Sport 2019

07:15Tennis: Grand Slam 2019 - Australian Open

Sport 2018

07:00Tennis: Australian Open

Tennis

07:20Ritter Rost

Animationsserie, Deutschland 2012 / 2013

07:30Ritter Rost

Animationsserie, Deutschland 2012 / 2013

07:45Sesamstraße

Kindersendung, USA, Deutschland 1973 / 2018

 7
8
08:25alfredissimo! Kochen mit Bio und Thomas Quasthoff

08:55Quarks: Ewig jung - Wie Wissenschaftler das Altern stoppen w

  
08:10Lilys Strandschatz Eiland

Animationsserie, 2014 / 2017

08:15Lilys Strandschatz Eiland

Animationsserie, 2014 / 2017

08:20Lilys Strandschatz Eiland

Animationsserie, 2014 / 2017

08:29KiKANiNCHEN

Kindersendung, Deutschland 2009 / 2018

08:30Zoés Zauberschrank

Animationsserie, USA, Deutschland, Großbritannien 2009 / 2014

08:40Zoés Zauberschrank

Animationsserie, USA, Deutschland, Großbritannien 2009 / 2014

08:49KiKANiNCHEN

Kindersendung, Deutschland 2009 / 2018

08:55Sarah & Duck

Animationsserie, Großbritannien 2012 / 2017

 8
9
09:40Bezaubernde Jeannie (2)

1968

09:00Tennis: Australian Open 2019 - Matchball Becker

Sport 2019

09:15Tennis: Grand Slam 2019 - Australian Open

Sport 2018

09:00Skispringen: Weltcup

Skisport

09:00Sarah & Duck

Animationsserie, Großbritannien 2012 / 2017

09:10Kalle Kuchenzahn

Kindersendung, Deutschland 2018

09:14KiKANiNCHEN

Kindersendung, Deutschland 2009 / 2018

09:15ENE MENE BU - und dran bist du

Kindersendung, Deutschland 2011 / 2018

09:25Casper und Emma

Kinderserie, Norwegen 2013 / 2016

09:45PETZI

Animationsserie, Deutschland, Dänemark, Großbritannien 2014 / 2018

09:55PETZI

Animationsserie, Deutschland, Dänemark, Großbritannien 2014 / 2018

09:003 From 1

Rock und Pop, 2009

9
10
10:05Bezaubernde Jeannie (3)

1968

10:30Lindenstraße (1338)

 
10:00Biathlon: Weltcup

Biathlon

10:30Biathlon: Weltcup

Biathlon

10:09KiKANiNCHEN

Kindersendung, Deutschland 2009 / 2018

10:15Babar und die Abenteuer von Badou

Animationsserie, Frankreich, Kanada 2010 / 2013

10:25Babar und die Abenteuer von Badou

Animationsserie, Frankreich, Kanada 2010 / 2013

10:40Briefe von Felix - Ein Hase auf Weltreise

Zeichentrickserie, Deutschland 2000 / 2006

10:50Briefe von Felix - Ein Hase auf Weltreise

Zeichentrickserie, Deutschland 2000 / 2006

10:00M is for Music

Rock und Pop

10
11
11:00In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (2)

11:50Verrückt nach Meer (33)

11:15Tennis: Grand Slam 2019 - Australian Open

Sport 2018

11:00Nordische Kombination: Weltcup

Skisport

11:30Ski alpin: Weltcup

Skisport

11:00logo! Die Welt und ich.

Kindernachrichten

11:10Wickie und die starken Männer

Animationsserie, Frankreich, Australien, Deutschland 2013

11:20Wickie und die starken Männer

Animationsserie, Frankreich, Australien, Deutschland 2013

11:35Die Abenteuer des jungen Marco Polo

Animationsserie, Deutschland, Luxemburg, Irland, Kanada 2013 / 2018

 11
ONESenderlogo ONE
Eurosport 1Senderlogo Eurosport 1
Eurosport 2Senderlogo Eurosport 2
KIKASenderlogo KIKA
MTVSenderlogo MTV
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:15Großstadtrevier (277)

 
20:00Biathlon: Weltcup

Biathlon

20:30Biathlon: Weltcup

Biathlon

20:55Aktuelle Meldungen, Resultate und Interviews

Sport

20:00KiKA LIVE

Kindermagazin

20:10Die Mädchen-WG

Doku-Soap, Deutschland 2019

20:35Die Jungs-WG

Doku-Soap, Deutschland 2015

20:15MTV Approved: Hip Hop

Rock und Pop

20
21
21:00Großstadtrevier (278)

21:50Nuhr im Ersten

21:00Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Zakopane (POL)

Sport 2019

21:00Tennis: Australian Open

Tennis

21:00Sendeschluss

Programm nach Ansage

21:05Just Tattoo Of Us

Reality-Soap, 2017

21
22
22:35Comedy Cuisine

22:30Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern) (GER)

Sport 2019

  
22:00Jersey Shore Family Vacation

Doku-Soap, 2018

22:55Jersey Shore Family Vacation

Doku-Soap, 2018

22
23
23:20Gegen die Wand

23:00Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern) (GER)

Sport 2019

23:25Nachrichten: Eurosport News

Sport 2018

23:35Tennis: Grand Slam 2019 - Australian Open

Sport 2018

23:30Snooker: World Main Tour

Billard

 
23:55Are You The One?

Dateshow, 2013

23
ONESenderlogo ONE
Eurosport 1Senderlogo Eurosport 1
Eurosport 2Senderlogo Eurosport 2
KIKASenderlogo KIKA
MTVSenderlogo MTV
Nacht (0 bis 5 Uhr)