Anzeige
Home
»
TV-Programm
»
18.04.2024 - Tagesansicht
Suche im TV-Bereich
Heute
Morgen
Sa
So
Mo
Di
jetzt
20:15 Uhr
Tagesansicht
Hauptsender
|
Dritte und Regionalsender
|
News und Dokus
|
Sport
|
Kinder
|
Sonstige Sparten
|
Österreich
|
Schweiz
Sender nach Alphabet
3+
3SAT
4+
5+
6+
7+
ANIXE HD
ARD Alpha
ARTE
ATV
ATV 2
Bibel TV
BR
CNN
Comedy Central
Curiosity Channel
Das Erste
DF1
Disney Channel
DMAX
eSports1
Eurosport 1
Eurosport 2
HGTV
HH1
HR
kabel eins CLASSICS
kabel eins Doku
KABEL1
KIKA
Kinowelt TV
MDR
MTV
N-TV
N24 Doku
NDR
Nickelodeon
NITRO
OE24
ONE
ORF 1
ORF 2
ORF 3
ORF SPORT+
Phoenix
PRO7
PRO7 MAXX
PULS 24
PULS 4
PULS acht
Radio Bremen TV
RBB
RTL
RTL Crime
RTL Living
RTL Passion
RTL Super
RTL2
RTLup
S1
SAT.1
SAT.1 emotions
SAT.1 Gold
Servus TV
Silverline
Sixx
Spiegel Geschichte
SPORT1
SPORT1+
SR Fernsehen
SRF 1
SRF 2
SRF Info
SWR
tagesschau24
Tele 1
Tele M1
Tele Züri
Tele5
TeleBärn
Telebasel
TLC
Toggo Plus
TV24
TV25
TVO
VOX
VOXup
W24
WDR
WELT
ZDF
ZDF INFO
ZDFneo
Donnerstag, 18.04.2024
TV-Programm als PDF
SPORT1+
Eurosport 1
Eurosport 2
eSports1
KIKA
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
5
05:10
Sport1 News
Sportnachrichten, DE 2024
05:15
Rugby - NRL Telstra Premiership
Sport, AU, NZ 2024
05:00
Snooker: Players Championship
5
6
06:00
KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
06:05
Nö-Nö Schnabeltier
Kinderprogramm
06:10
Nö-Nö Schnabeltier
Kinderprogramm
06:20
Shaun das Schaf
Kinderserie
06:25
Shaun das Schaf
Kinderserie
06:30
KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
06:35
Feuerwehrmann Sam
Kinderserie
06:45
Feuerwehrmann Sam
Kinderserie
06:55
Die Sendung mit dem Elefanten
Kinderprogramm
6
7
07:00
Sport1 News
Sportnachrichten, DE 2024
07:05
Rugby - NRL Telstra Premiership
Sport, AU, NZ 2024
07:00
Radsport: Tour of the Alps 2024
07:45
Radsport: Flèche Wallonne
07:20
Die Biene Maja
Kinderserie
07:30
Die Biene Maja
Kinderserie
07:45
Sesamstraße
Kinderserie
7
8
08:50
Sport1 News
Sportnachrichten, DE 2024
08:55
Rugby - NRL Telstra Premiership
Sport, AU, NZ 2024
08:30
Golf: The Masters in Augusta
08:30
8 Stunden von Suzuka | Rennen
08:04
KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
08:05
Mamfie
Kinderserie
08:10
Mamfie
Kinderserie
08:20
Zacki und die Zoobande
Kinderserie
08:30
Zacki und die Zoobande
Kinderserie
08:44
KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
08:45
Zigby, das Zebra
Kinderserie
08:55
Zigby, das Zebra
Kinderserie
8
9
09:25
The Minute
09:30
The Power of the Olympics
09:05
Molang
Kinderserie
09:15
ENE MENE BU
Kinderprogramm
09:24
KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
09:25
Ich kenne ein Tier
Kinderprogramm
09:35
Kleine lustige Krabbler
Kinderserie
09:50
Kleine lustige Krabbler
Kinderserie
9
10
10:40
Rugby - NRL Telstra Premiership
Sport, AU, NZ 2024
10:00
The Olympians
10:30
Radsport: Tour of the Alps 2024
10:00
Kleine lustige Krabbler
Kinderserie
10:10
KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
10:13
KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
10:15
Der kleine Rabe Socke
Kinderserie
10:30
Der kleine Rabe Socke
Kinderserie
10:40
Der kleine Rabe Socke
Kinderserie
10:50
Der kleine Rabe Socke
Kinderserie
10
11
11:40
Sport1 News
Sportnachrichten, DE 2024
11:45
Rugby - NRL Telstra Premiership
Sport, AU, NZ 2024
11:00
Golf: The Masters in Augusta
11:55
The Minute
11:00
logo!
Nachrichten, Kinderprogramm
11:10
Marcus Level
Serie
11:25
Marcus Level
Serie
11:35
Marcus Level
Serie
11:45
Marcus Level
Serie
11
SPORT1+
Eurosport 1
Eurosport 2
eSports1
KIKA
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
12
12:00
Radsport: Flèche Wallonne
12:45
Radsport: Tour of the Alps 2024
12:00
Golf: The Masters in Augusta
12:00
Marcus Level
Serie
12:10
Marcus Level
Serie
12:20
Marcus Level
Serie
12:30
The Garfield Show™
Kinderserie
12:45
The Garfield Show™
Kinderserie
12:55
Power Players
Kinderserie
12
13
13:45
Sport1 News
Sportnachrichten, DE 2024
13:50
Fußball: Jupiler Pro League Highlight-Magazin
Fußball, BE 2024
13:35
Radsport: Tour of the Alps 2024
13:00
Snooker: Players Championship
13:05
Power Players
Kinderserie
13:15
Die Piraten von nebenan
Kinderserie
13:30
Die Piraten von nebenan
Kinderserie
13:40
Die Pfefferkörner
Kinderserie
13
14
14:35
Baseball Live - MLB Regular Season
Sport, CA, USA 2024
14:30
The Power of the Olympics
14:10
Schloss Einstein
Kinderserie
14:35
Schloss Einstein
Kinderserie
14
15
15:30
Snooker: Players Championship
15:00
The Olympians
15:00
Home Sweet Rome!
Jugendprogramm, Serie
15:25
Home Sweet Rome!
Jugendprogramm, Serie
15:50
Tom Sawyer
Kinderserie
15
16
16:35
Sport1 News
Sportnachrichten, DE 2024
16:40
Baseball Live - MLB Regular Season
Sport, CA, USA 2024
16:55
Tennis: WTA 500 in Stuttgart
16:00
Radsport: Tour of the Alps
16:15
Tom Sawyer
Kinderserie
16:35
H2O - Abenteuer Meerjungfrau
Kinderserie
16
SPORT1+
Eurosport 1
Eurosport 2
eSports1
KIKA
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
17
17:00
Triathlon: T100 World Tour
17:00
Zoom - Der weiße Delfin
Kinderserie
17:15
Zoom - Der weiße Delfin
Kinderserie
17:25
Das Dschungelbuch
Kinderserie
17:35
Das Dschungelbuch
Kinderserie
17:45
Bobby & Bill
Kinderserie
17:55
Bobby & Bill
Kinderserie
17
18
18:00
Radsport: Tour of the Alps 2024
18:10
Mama Fuchs und Papa Dachs
Kinderserie
18:25
Mama Fuchs und Papa Dachs
Kinderserie
18:35
Grisu - Der kleine Drache
Kinderserie
18:47
Baumhaus
Kinderprogramm
18:50
Unser Sandmännchen
Kinderserie
18
19
19:00
MLB - Highlight-Magazin
Baseball, USA, CA 2024
19:20
Sport1 News
Sportnachrichten, DE 2024
19:25
Eishockey - Svenska Hockeyligan - Playoffs
Eishockey, SE 2024
19:00
Tennis: WTA 500 in Stuttgart
19:00
Golf: The Masters in Augusta
19:00
Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Kinderserie
19:15
Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Kinderserie
19:25
Löwenzahn
Bildungsfernsehen, Kinderprogramm
19:50
logo!
Nachrichten, Kinderprogramm
19
SPORT1+
Eurosport 1
Eurosport 2
eSports1
KIKA
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:00
Triathlon: T100 World Tour
20:00
KiKA LIVE
Jugendprogramm
20:10
Checkpoint
Jugendprogramm, Bildungsfernsehen
20:35
Tanoshii
Kinderprogramm
20
21
21:50
Sport1 News
Sportnachrichten, DE 2024
21:55
Eishockey - Svenska Hockeyligan - Playoffs
Eishockey, SE 2024
21:00
Triathlon: Supertri E
21:30
Trial World Series
21:00
Radsport: Tour of the Alps 2024
21:00
Sendeschluss
21
22
22:00
Trial World Series
22:30
The Power of the Olympics
22:00
Motocross: Weltmeisterschaften in Italien
22:30
Motocross: Weltmeisterschaften in Italien
22
23
23:45
Sport1 News
Sportnachrichten, DE 2024
23:50
Snowboard - Freeride World Tour
Skisport 2024
23:00
Radsport: Tour of the Alps 2024
23:00
Motocross: Weltmeisterschaften in Italien
23:30
Motocross: Weltmeisterschaften in Italien
23
SPORT1+
Eurosport 1
Eurosport 2
eSports1
KIKA
Nacht (0 bis 5 Uhr)
0
00:45
Motorsport - NASCAR Craftsman Truck Series
Nascar, USA 2024
00:30
Hall of Fame - London 2012
00:00
Bol d'Or | Rennen
0
1
01:35
Motorsport - Fia Wec
Motorsport 2024
01:30
Sendepause
01:00
Snooker: Players Championship
1
2
02:05
Bullriding
Sport, USA 2024
2
3
03:00
Bullriding
Sport, USA 2024
03:55
NASCAR Cup Series Season Recap Show 2023
Nascar
03:00
Sendepause
03:00
Bol d'Or | Rennen
3
4
04:30
The Power of the Olympics
4
SPORT1+
Eurosport 1
Eurosport 2
eSports1
KIKA
Ihre Lieblingsfilme und Serien auf DVD und Blu-ray.
Ich habe verstanden!
texxas.de benutzt Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Außerdem werden teilweise auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der
Datenschutzerklärung
von texxas.de.