Anzeige
Home » TV-Programm » 

06.04.2020 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich
Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Montag, 06.04.2020

Nicktoons

Senderlogo Nicktoons

Nat Geo Wild

Senderlogo Nat Geo Wild

Disney Junior

Senderlogo Disney Junior

Romance TV

Senderlogo Romance TV

RTL Crime

Senderlogo RTL Crime
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
5
05:00SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

05:25SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

05:45SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

05:05Der unglaubliche Dr. Pol

Dokumentarserie, USA 2016

05:45Zweite Chance für Hunde

Dokumentarserie, USA 2019

  
05:00Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin

Doku-Soap, USA 2006

05:45Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin

Doku-Soap, USA 2007

5
6
06:10SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

06:35SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

06:30Geheimakte Wildnis

Dokumentarserie, GB 2011

06:00Micky Maus Wunderhaus

Kinder-Animationsserie, USA 2005

06:30Micky Maus: Kunterbunte Abenteuer

Animationsserie, USA 2019

06:00
Film
Beate Uhse - Das Recht auf Liebe

Drama, D 2011

06:30Magnum

Krimiserie, USA 1987

6
7
07:05Paddingtons Abenteuer

Animationsserie, 2019

07:15Paddingtons Abenteuer

Animationsserie, 2019

07:20SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

07:35SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

07:55Zusammen Zuhause mit Spotlight

Kindersendung, 2020

07:20Auf der Suche nach dem Monsterfisch

Dokumentarserie, USA 2009

07:00Vampirina

Animationsserie, USA 2018

07:30Bluey

Kinder-Animationsserie, AUS 2019

07:40Bluey

Kinder-Animationsserie, AUS 2019

07:50PJ Masks - Pyjamahelden

Kinder-Animationsserie, F 2017

07:55
Film
Katie Fforde: Die Frau an seiner Seite

Liebesfilm, D, USA 2016

07:20Magnum

Krimiserie, USA 1987

7
8
08:00SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

08:15SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

08:40SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

08:05Planet der Raubtiere

Dokumentarserie, USA 2005

08:05Dino-Zug

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2009

08:35Meister Manny's Werkzeugkiste

Kinder-Animationsserie, USA 2005

 
08:05Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei

Krimiserie, Deutschland 2005

08:55CSI: Miami

Krimiserie, USA 2010

8
9
09:00Zusammen Zuhause mit Spotlight

Kindersendung, 2020

09:10SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

09:35Willkommen bei den Louds

Zeichentrickserie, 2015

09:55Zusammen Zuhause mit Spotlight

Kindersendung, 2020

09:00Wolf vs. Bär

Tierdokumentation, N 2018

09:45Yellowstone - Konkurrenz für den Grizzly

Dokumentation, USA 2009

09:00Muppet Babies

Kinder-Animationsserie, USA 2018

09:15Muppet Babies

Kinder-Animationsserie, USA 2018

09:30Gigantosaurus

Animationsserie, F 2018

09:25
Film
Ein Sommer in Prag

Liebesfilm, D 2016

09:35CSI: Miami

Krimiserie, USA 2010

9
10
10:05The Best of Kids' Choice Awards

Unterhaltung, 2020

10:50Willkommen bei den Louds

Zeichentrickserie, 2016

10:40Notruf Hund - Einsatz für Cesar

Dokumentarserie, USA 2014

10:00Doc McStuffins - Spielzeug-Klinik: Willkommen in McStuffinsdorf

Kinder-Animationsfilm, USA 2015

 
10:20Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin

Doku-Soap, USA 2006

10
11
11:15100 Dinge bis zur High School

Kinderserie, 2015

11:35Zusammen Zuhause mit Spotlight

Kindersendung, 2020

11:45Spotlight

Kindersendung, 2018

11:55Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

Kinderserie, 2016

11:25Der unglaubliche Dr. Pol

Dokumentarserie, USA 2015

11:00T.O.T.S.

Kinder-Animationsserie, USA 2018

11:30T.O.T.S.

Kinder-Animationsserie, USA 2018

11:55Marvel Superhelden Abenteuer

Animationsserie, USA 2017

11:00Der Fürst und das Mädchen

Familienserie, D 2007

11:45Das Traumschiff - Botswana

Romance, D 2006

11:10Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin

Doku-Soap, USA 2007

11:55Magnum

Krimiserie, USA 1987

11
NicktoonsSenderlogo Nicktoons
Nat Geo WildSenderlogo Nat Geo Wild
Disney JuniorSenderlogo Disney Junior
Romance TVSenderlogo Romance TV
RTL CrimeSenderlogo RTL Crime
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:05Kids' Choice Awards - Countdown-Show

Show, 2020

20:15Awkward - Mein sogenanntes Leben

Drama, 2011

20:35Faking It

Comedyserie, 2014

20:10Tierische Umzüge

Dokumentation, GB 2010

20:00Sendepause Disney Junior

Sendepause, D

20:15
Film
Katie Fforde: Bruderherz

Liebesfilm, D, USA 2017

20:15Battle Creek

Krimiserie, USA 2015

20
21
21:05MTV Most Wanted - German Music Charts

Musik-Clips

21:00Mission: Hai-Umsiedlung

Tierdokumentation, AUS 2019

21:50Mann gegen Löwe

Dokumentation, USA 2014

 
21:45Emilie Richards: Zeit der Vergebung

Romance, D 2010

21:00Bones - Die Knochenjägerin

Krimiserie, USA 2006

21:45Bones - Die Knochenjägerin

Krimiserie, USA 2006

21
22
22:05Just Tattoo Of Us

Reality-Soap, 2018

22:35Geborene Jäger

Tierdokumentation, E 2018

  
22:30Bones - Die Knochenjägerin

Krimiserie, USA 2006

22
23
23:00Jersey Shore Family Vacation - Commercial Music

Doku-Soap, 2019

23:50Jersey Shore Family Vacation - Commercial Music

Doku-Soap, 2019

23:25Geborene Jäger

Tierdokumentation, E 2018

 
23:20Der Fürst und das Mädchen

Familienserie, D 2007

23:15Battle Creek

Krimiserie, USA 2015

23
NicktoonsSenderlogo Nicktoons
Nat Geo WildSenderlogo Nat Geo Wild
Disney JuniorSenderlogo Disney Junior
Romance TVSenderlogo Romance TV
RTL CrimeSenderlogo RTL Crime
Nacht (0 bis 5 Uhr)